25 апреля 2024 года Всероссийский "День Эколят"

чт, 25/04/2024 - 18:44

Участие воспитанников МАДОУ МО г. Краснодар «детский сад № 68»

во Всероссийском «Дне Эколят»

Сегодня, 25 апреля 2024 года - Всероссийской «День Эколят». Это праздник для всех, кого волнуют проблемы окружающей среды, и кто считает, что природа нуждается в защите. И воспитанники нашей дошкольной образовательной организации не остались в стороне!
    С целью воспитания юных защитников природы, умеющих быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в МАДОУ МО г. Краснодар «детский сад № 68» прошёл экологический праздник для детей старшего дошкольного возраста «Мы с природой дружим».
    В гости к ребятам пришли сказочные лесные герои Эколята – друзья и защитники природы Тихоня и Шалун. Для ребят они подготовили интересные задания, выполняя которые ребята умело и правильно могут заботиться о чистоте природы.
    Дети с удовольствием разглядывали загадки, участвовали в экологических играх и эстафетах: «Посади лес и сад», «Посади цветы в поле и в саду», «Сортировка отходов», «Украсим планету». В завершении праздника, ребята исполнили Гимн Эколят.
   Мы жители одной планеты! Мы должны любить её, ценить, беречь, и как можно меньше загрязнять! Наш общий дом - наша родная планета Земля! Она у нас одна для всех! Здоровье планеты Земля в наших руках!