вт, 30/01/2024 - 13:26

4 ноября вся наша страна отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства – это праздник, который дети должны знать с дошкольного возраста. Современный День Народного Единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
     В преддверии праздника «День Народного Единства» 3 ноября 2023 года в детском саду прошел физкультурный досуг «Россия дружбою сильна». Дети познакомились с историей праздника, с некоторыми культурами разных народов, проживающих на территории России и нашего многонационального края.  С веселым задором и духом единства поиграли в интересные игры и эстафеты.

День народного единства1 День народного единства2