Акция памяти "Блокадный хлеб"

пн, 29/01/2024 - 15:44

Акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января – особая дата в истории нашей страны. Ровно 80 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. В канун памятной даты, в нашей дошкольной образовательной организации прошла акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная памятной дате. В ходе мероприятия воспитатель Антонова Венера Георгиевна рассказала детям о великом народном подвиге, о тяжких испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города, о голоде и холоде. Минутой молчания дошколята почтили память мужественному подвигу и стойкости защитников блокадного Ленинграда. Выразительно и трогательно, до слез, дети 2 логопедической группы читали стихи о том тяжелом времени. Особенно детей затронул рассказ о блокадном хлебе. Сегодня каждый ребенок возьмет домой памятный 125-ти граммовый кусочек хлеба, поделится впечатлениями и сопереживанием со своими родными.

И в час беды, и под счастливым небом,
Вчера, сегодня, завтра и вовек,
Мы дорожить должны и крошкой хлеба,
Без хлеба жить не сможет человек!