Сохраним тепло

ср, 31/01/2024 - 10:36

Сохраним тепло!

Проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. Сейчас уже очень многие понимают, что если мы сегодня не начнем разумно потреблять ресурсы – тепло, воду, энергию и т.д., то в ближайшем будущем нас ждут трудные времена. Основы отношения человека к окружающему миру, в том числе и к потреблению ресурсов, закладываются в детстве. Ребенок перенимает от взрослых привычки, копирует поведение. Если с первых лет жизни он будет видеть и дома, и в образовательном учреждении пример бережного отношения взрослых к теплу, свету, усваивать понятие «ресурсосбережение», в повседневной практической деятельности, то из него вырастет человек с высоким уровнем гражданской ответственности. Воспитанники старшего дошкольного возраста выразили свое правильное понимание «ресурсосбережения» в рисунках.
     Воспитаем вместе поколение, которое будет понимать важность экономии ресурсов, ведь бережное отношение к ним гарантирует экологическую чистоту окружающего нас мира.