Эколята-друзья и защитники природы!

пт, 14/04/2023 - 18:21

Выставка-конкурс детского рисунка
«Эколята – друзья и защитники Природы!»

В период с 10  по 31 марта 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации проходил конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».
Основная цель данного мероприятия – формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру.
Выставка детских работ организована в художественной галерее нашего детского сада.
В конкурсе принимали участие дошкольники старших и подготовительных к школе групп. На конкурс было представлено двадцать два детских рисунка. Обязательным условием конкурса было присутствие на рисунках образов сказочных героев Эколят: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки – друзей и защитников природы. Наши юные конкурсанты ответственно и творчески подошли к выполнению своих работ, изобразили, как сказочные герои Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям птицам, работают в лесу, в саду и огороде.