ср, 12/04/2023 - 18:06

Сегодня 12 апреля 2023 года, в рамках тематической недели «Путешествие в космические дали» было проведено физкультурное развлечение «Школа космонавтов».

Целью мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности, формирование элементарных представлений о космосе, развитие физических качеств ребёнка, воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения.
      Ребята с огромным интересом посетили виртуальную экскурсию в космические дали, познакомились с интересными фактами о космосе, солнечной системе, космических кораблях, устройстве скафандра, достойно прошли физическую подготовку и испытания в «Школе космонавтов».  В ходе мероприятия дошколята научились строить ракеты, управлять летающими тарелками, передвигаться с помощью «луноходов», защищать планету Земля от космических пиратов. За проявленное упорство и старание все ребята получили в подарок ракету, с помощью которой можно выполнять дыхательную гимнастику. Многие дошколята в будущем решили стать настоящими космонавтами!