С Днем защитника Отечества

вт, 28/02/2023 - 17:07

21 и 22 февраля 2023 года в нашем детском саду состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята, а также их папы и дедушки.
  Торжественным открытием соревнований стала танцевальная композиция «Триколор». Разделившись на две команды «Звездочка» и «Флажок», участники вступили в упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов соревнований.
  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали не только детей, но и взрослых. Все старались изо всех сил быть первыми. Ребята поняли, чтобы завоевать победу мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Соревновательная программа состояла из шести заданий: «Вещи для военнослужащих»; «Авиаконструктор»; «Испытатель»; «Разведчик»; «Расшифруй информацию»; «Точно в цель».
  На мероприятии ребята показали не только свои спортивные способности, но и творческие. Дети поздравляли своих пап стихами, пели песни, танцевали.
  Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…  По итогам соревнований победила ДРУЖБА! Все участники и взрослые, и дети были торжественно награждены медалями.
  Мало того, что это было задорно, весело, энергично, сплоченно, радостно, но самое главное, что именно в такие моменты, когда мы проживаем целую плеяду чувств, и воспитывается патриотичность, любовь к своей большой и малой Родине, уважение к отцу как к защитнику и герою, вера в свои силы и надежда на наших будущих защитников.
  Все дети подарили подарки своим папам и дедушкам, которые они сделали своими руками. Мы хотим пожелать нашим защитникам крепкого здоровья, успехов, радости и конечно мирного неба над головой.