Квест-игра "В поисках планеты ЗДОРОВЬЯ"

ср, 18/01/2023 - 17:28

С целью внедрения в образовательный процесс здоровьесберегающих технологий, обеспечивающих здоровьесбережение всех участников образовательного процесса, а также формирования у детей знаний о правильном питании и здоровом образе жизни 19.12.2022 года в дошкольной образовательной организации была проведена квест-игра «В поисках планеты Здоровья».
Игра проводилась в три этапа:

1 этап: формирование у дошкольников внутренней мотивации к деятельности и планирование детьми их действий.
2 этап: реализация детского замысла.
3 этап: проведение детской рефлексии по итогам деятельности.
   В квест-игре принимали участие дети подготовительного возраста. Ребята выполнили 8 заданий: «Лабиринт здорового питания», «Викторина литературно-кулинарная», «Пирамида правильного питания», Игра «Магазин», Игра «Путаница», «Поварята», «Очисти воду», Викторина «Знатоки». Выполняя задания, дети спасали разрушенную злодеями (Гастрит, Ожирение и Кариес) планету Здоровья. Когда удалось спасти планету (собрать все её части) ребята вместе проанализировали своё «путешествие», отвечая на вопросы: Для чего мы ее спасли? Какое задание для вас было самым трудным? А с каким заданием вы справились без затруднений? А также решили  поделиться своими знаниями о правильном питании и здоровом образе жизни с друзьями. В конце игры дети получили корзину яблок.

Квест-игра "В поисках планеты Здоровья" Квест-игра "В поисках планеты Здоровья" Квест-игра "В поисках планеты Здоровья"
Квест-игра "В поисках планеты Здоровья" Квест-игра "В поисках планеты Здоровья"