Физкультурное развлечение "Путешествие по России" - 03.11.2022

сб, 27/01/2024 - 16:48

Россия! Россия! Наша страна!
                                  Очень-очень большая она!
                                  Россия – Родина, наш дом …
                                  Где вместе с вами мы живём!
    Такими словами ведущая поприветствовала детей перед физкультурным развлечением и предложила ребятам отправиться в путешествие по нашей необъятной Родине. Дошкольникам в доступной и наглядной форме объяснили, что наша страна Россия самая большая  в мире и каждый её уголок по-своему прекрасен и неповторим, что в стране живут люди разных национальностей,  со своими обычаями и культурой. Ребята виртуально посетили: Сибирь, Чукотку, Бурятию, Кавказ и Кубань. Дети узнали, что россияне бывают разных национальностей, говорят на разных языках, исповедуют разную религию, по-разному строят свои дома и готовят совершенно разные блюда. Ребята поиграли в подвижные игры разных народов России. И,  конечно, все ребята получили  угощение, кубанские фрукты.  Завершилось мероприятие хороводом «Дружбы».