День защитника Отечества - 22.02.2022

чт, 24/02/2022 - 14:27

21 и 22 февраля 2022 года  в нашем детском саду проходил  физкультурный праздник, посвящённый  дню защитника Отечества для детей всех возрастных групп.
      Основными задачами мероприятия стали:
• Развивать физические качества: быстроту, меткость, ловкость, выносливость, координацию движений.
• Расширять представления детей о празднике 23 февраля, о военной службе, о морском плавании на корабле .
• Воспитывать дружеские чувства, умение работать в команде.
• Вызвать положительный эмоциональный отклик детей.
    Праздник был открыт торжественным парадом с белыми, синими и красными флажками, дети выполнили фигурное перестроение, с общеразвивающими упражнениями и поворотами, в конце парада ребята составили большой российский флаг. Инструктор по ФК поздравила всех защитников Отечества с праздником, а также предложила детям отправиться в морское плавание, чтобы почувствовать себя настоящими моряками.  На импровизированный корабль пригласили капитана Врунгеля, он объяснил ребятам законы морской службы, дети «подняли» якоря и отправились в путешествие.
  Все мальчишки и девчонки прошли подготовку по спасению утопающих, «плавали и ныряли в море», ловили рыбу, вели бой с пиратами и показали отличные результаты в меткости, обезвредили мины, смогли перехитрить акулу, «мыли палубу», помогали коку «готовить обед».
  А также ребята показали свои творческие способности:  исполнили танец моряков «Яблочко»   и  пели морские песни, что очень понравилось капитану Врунгелю.
  Дети с большим удовольствием прошли все испытания, показали свою ловкость, быстроту, меткость, сообразительность и смекалку.  А главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
  В конце праздника капитан Врунгель вручил ребятам сундук с сокровищами, который он нашёл на необитаемом острове.  Сокровищами оказались золотые и серебряные монеты (конфетки).  Детям угощение понравилось.  После праздника ребята счастливые вернулись в свои группы и ещё долго обсуждали своё морское путешествие на корабле.