Как научить детей кибербезопасности

вт, 15/02/2022 - 12:21

В результате резкого распространения удаленного обучения родителям стало гораздо труднее контролировать действия детей в интернете. Дети проводят в сети гораздо больше времени, чем хотелось бы многим родителям. Большинство родителей не всегда могут найти время, чтобы следить за действиями детей в интернете.
     Это напряженное время для родителей, которые хотят защитить своих детей. Ни один родитель не сможет отследить все, что ребенок делает на своем смартфоне и ноутбуке. А даже если и смог бы, стоит ли? Технологии играют важную роль в жизни, начиная с детства, и затем во взрослой жизни. Ранние годы – шанс для ребенка развить навыки, необходимые для обеспечения безопасности в интернете.
Идеальный подход – обучать и расширять возможности детей, чтобы они сами могли обеспечить свою безопасность.
     Каждый ребенок уникален. Каждого интересуют разные темы в интернете, и все по-разному справляются с опасностями. Не существует универсально правильного способа рассказать детям о безопасности в интернете. Вы сами должны найти способы заинтересовать ребенка этой темой и помочь ему понять, что делать.
     Используйте образовательные ресурсы, предназначенные для детей.
   Часто непросто говорить с детьми об их безопасности в интернете. Это особенно сложно с детьми младшего возраста, которые просто не понимают многих используемых понятий. С этой проблемой сталкиваются родители во всем мире. К счастью, существуют инструменты, предназначенные для того, чтобы донести до детей такую информацию.

Приключения робота Каспера

Фиксики