Прощание с ёлкой - 13.01.2022

вт, 25/01/2022 - 10:39

В нашем детском саду существует красивая традиция: в канун старого нового года во всех группах проводится праздник «Прощание с ёлочкой». И в этом году  традиция успешно продолжилась.  В зал ребятишки пришли с ожиданием интересных и увлекательных забав.
     Сказочная атмосфера, волшебные превращения, захватывающие моменты  сценария никого не оставили равнодушным, вызвали блеск и радость в глазах детей, ощущение счастья. Ребята водили хороводы возле ёлочки, исполняли индивидуальные танцы, играли, оживляли игрушечного снеговика, читали стихи, принимали участие в аттракционах с предметами зимней тематики      (убирали «снег» лопатками, бегали в одном валенке, бросались снежками, выкладывали снежинки из частичек и т.д.)
     В конце праздника была исполнена песенка «До свидания, ёлка!», после которой дети дружно «задули» огоньки, помахали на прощание красавице ёлочке. Ждём ещё мы новой встречи в новогодний зимний вечер!