День Нептуна - 29.07.2021

чт, 29/07/2021 - 16:11

Ярким незабываемым фейерверком стал для наших дошколят в этом году праздник День Нептуна. Сегодня на встречу с владыкой всех морей и океанов собрались и взрослые, и дети, перевоплотившись в образы жителей рек, морей и океанов. Золотые рыбки и Морские коньки, Морские звёзды и Русалки, Утята веселились на суше и в воде. Заводилой всех игр и забав была неугомонная Кикимора, которая пыталась испортить весь праздник. Она, то загрязняла бассейн листьями,  то запускала в воду «морских хищников». Но тренированность, смекалка и ловкость, которые продемонстрировали наши воспитанники, помогли дружной команде во главе с Нептуном, одержать победу.

Любимый праздник детворы закончился дискотекой, перешедшей в забавы с водными играми.  Нептун щедро отблагодарил всех присутствующих  необычным угощением – золотыми и серебряными монетами, находившимися в красивой шкатулке, которую он достал «со дна морского». Провожали ребятишки Нептуна с радостными лицами, ведь он подарил им такой сказочный, волшебный и счастливый день в нашем детском саду!