Выпускной бал - 2021

вт, 06/07/2021 - 09:25

«Притихли сегодня ребята с утра -

Прощания день, расставаться пора…

Года пролетели, и вот, день настал,

И мы открываем торжественный бал!», такими словами был открыт наш незабываемый выпускной бал.

Дошколята-выпускники и их родители не скрывали своего изумления при входе в нарядный зал, ведь он преобразился и был очень похож на королевский. На бал, как и полагается, прибывали  гости: малыши из соседней группы, Король с Принцессой и Королевской охраной, Единица и Двойка. Сказочное действие настолько захватило будущих школьников, что они очень активно реагировали на репетиции Принцессы, которая пробовала себя в разных должностях работников дошкольной сферы.

«Вам обязательно нужно учиться!», - советовали Принцессе выпускники. Ребята продемонстрировали прекрасную подготовку к школе – это было видно в их ответах на непростые вопросы, и в заданиях, требующих смекалку, логическое мышление. На нашем балу было исполнено много танцев: «Полонез», «Прощальная полька», «Танец с малышами», «Танцуй», «Сиреневый вальс».  В программу утренника были включены  подвижные игры, в которые  наши воспитанники с удовольствием играли: «Весёлый счёт», «Оценки», «Составь число».  А  родители проявили  свою сообразительность, составляя  слова-отгадки. Восхищение всех зрителей вызвало выступление гимнастов, которые  поразили  своей  гибкостью, растяжкой и красивыми  композициями. В заключении утренника прозвучали слова благодарности всем работникам детского сада от родителей. И, как же нам, сотрудникам  было приятно услышать о себе: « В этом  дошкольном учреждении  все работники  не просто исполняют свои  обязанности, а  дарят любовь нашим детям, частицу своей души, согревают и лелеют теплом своих  беспокойных  сердец!»  Трогательно, со слезами на глазах восприняли  все присутствующие  сказанное, бурными аплодисментами приветствовали  коллектив. Жалко расставаться  с нашими  детками-солнышками, но время пришло  сказать: «В добрый путь, дорогие выпускники!»