ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ С УКАЗАНИЕМ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, КУРСОВ, ДИСЦИПЛИН (МОДУЛЕЙ), ПРАКТИКИ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

чт, 19/10/2023 - 10:58
Информация о реализуемых образовательных программах
Федеральная образовательная программа дошкольного образования Федеральная образовательная программа дошкольного образования
Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 68" Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 68"  (Электронный документ)

Информация о реализуемых программах (перечень парциальных программ в части формируемой участниками образовательных отношений)

Ладушки

Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И. Каплунова, И. Новоскольцева. Цель программы: музыкально-творческое развитие детей в процессе различных видов музыкальной деятельности: музыкально--ритмических движений, инструментального музицирования, пения, слушания музыки, музыкально-игровой деятельности (плясок, игр, хороводов).

Физическое развитие
ФИЗО Парциальная программа раннего физического развития для детей дошкольного возраста под общей редакцией Р.Н.Тереховой, Е.Н.Медведевой. Целью программы является методическое обеспечение организации и реализации процесса раннего физического развития детей дошкольного возраста посредством целенаправленного многолетнего воздействия на организм средствами физической культуры; создание у детей устойчивой мотивации и потребности в сохранении своего здоровья и здоровья окружающих.