Конкурс Экокостюмов Эколят

пн, 01/04/2024 - 17:20

Конкурс Экокостюмов Эколят (с использованием вторичного сырья)

Сегодня, 29 марта 2024 года, в нашем детском саду был необычный день. Впервые проходил конкурс Экокостюмов Эколят (с использованием вторичного сырья).
     В рамках подготовки к конкурсу педагоги проводили с детьми мероприятия, направленные на развитие экологической культуры дошкольников, внутренней потребности любви к природе и её защите, знакомили ребят с правилами грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельному сбору отходов.
    Итоговым мероприятием проведенной работы стал Конкурс Экокостюмов Эколят, на котором присутствовали почётные гости, сказочные герои - Эколята. Они поблагодарили ребят за бережное отношение к природе.
    На конкурсе педагогами и воспитанниками разновозрастной группы, 1-2, 3-4 логопедических групп были представлены Экокостюмы, выполненные из вторичного сырья. В каждой эксклюзивной работе присутствовал творческий подход, выдумка, интересное и оригинальное использование разнообразного вторичного сырья. Наряды были сделаны из полиэтиленовых сумок, пакетов для мусора, фантиков, газет, салфеток, одноразовой посуды, упаковки для цветов, одноразовых пелёнок, картона, фольги.
    Итоги конкурса будут подведены 1 апреля 2024 года.