Спортивные соревнования, посвященные "Дню защитника Отечества"

ср, 13/03/2024 - 17:03

20 и 21 февраля 2024 года в нашем детском саду состоялись спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята, а также их папы и дедушки.
       Разделившись на две команды «Звездочка» и «Флажок», участники вступили в упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов соревнований. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали не только детей, но и взрослых. Команды старались изо всех сил быть первыми. Ребята поняли, чтобы завоевать победу мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
    Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…  По итогам соревнований победила ДРУЖБА! Все участники и взрослые, и дети были торжественно награждены медалями.
       Мало того, что это было задорно, весело, энергично, сплоченно, радостно, но самое главное, что именно в такие моменты, когда мы проживаем целую плеяду чувств, и воспитывается патриотичность, любовь к своей большой и малой Родине, уважение к отцу как к защитнику и герою, вера в свои силы и надежда на наших будущих защитников.
       Все дети вручили подарки своим папам и дедушкам, которые они сделали своими руками. Мы хотим пожелать нашим защитникам крепкого здоровья, успехов, радости и конечно мирного неба над головой.