Праздник "Волшебный зонтик Осени"

вт, 30/01/2024 - 11:29

Волшебный зонтик Осени

«Нам осень приносит печальную скрипку,
Чтоб грустный мотив над полями звучал.
Но мы тебя, осень, встречаем с улыбкой,
И всех приглашаем в наш праздничный зал», -
такими прекрасными поэтическими строчками наши ведущие открыли праздник под названием «Волшебный зонтик Осени».
Интересный сценарий, дружная работа коллектива, оригинальные номера стали основой успешного и яркого праздника. Дети показали хороший результат обучения и воспитания за определённый небольшой промежуток времени. Хорошим стимулом для закрепления музыкально-ритмических и певческих навыков явилось использование в празднике сказочных и волшебных моментов. Ребят заинтересовал сюжет праздника, они были активными, встречая сказочных героев: Тётушку Травницу, Лесовика, Бабу Ягу. В конце утренника произошло чудо, поразившее не только детей, но и взрослых: зонтик Осени превратился из простого в волшебный и засверкал хрустальными капельками. Звуки осеннего вальса завершили нашу чудесную сказку, но никто не хотел уходить из зала, потому что и зрители, и участники прикоснулись к миру прекрасного через красивые стихи, проникновенные душевные песни, талантливую игру актёров, искренние улыбки, эстетику осеннего оформления зала.